Архив за месяц: Декабрь 2021

С наступающим Новым годом!

Дорогие ребята, уважаемые родители и дошкольные работники!

Наступает волшебный, сказочный, самый долгожданный праздник в году. Пусть новый год принесёт всё, о чём вы мечтаете, и немного больше. Пусть он принесет только хорошие события и подарит яркие, душевные воспоминания.

Поздравляем всех с Наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем всем сказочного праздника и чудесного настроения!

Праздник благодарности родителям “Спасибо за жизнь!”

В России 17 октября 2021 года впервые на государственном уровне праздновался День отца. Доброй российской традицией ещё ранее стал День матери, который с 1998 года отмечается в последнее воскресенье ноября. 22 декабря 2021 года в России впервые пройдет праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»
Инициатива праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» направлена на воспитание юношества в духе уважения и почитания родителей, привитие чувства благодарности за дар жизни, гармонизацию родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей, профилактику одинокой старости.

“Дорогие наши мамы и папы, мы вас очень сильно любим! Спасибо, что делаете нас самыми счастливыми детьми на свете!”
Эта видео-открытка для вас!

“Безопасные каникулы” или “Новый Год по Правилам”

17 декабря в Санкт‑Петербурге стартовала традиционная, полюбившая всеми акция – «Безопасные каникулы» или «Правильный Новый год»

Многие группы нашего детского сада на период проведения Акции превратились в творческие мастерские, где дети с упоением изготавливали ёлочные игрушки, которые должны не просто украсить новогоднюю ёлку, но и напомнить ее владельцу о правилах поведения на дороге. Наша ёлка получилась самой чудесной, очаровательной, потрясающей!

С детьми проведены развлечения «Ребята и зверята в стране Светофории», игры «Грамотный пешеход», «Кто быстрее», «Внимательный водитель». Ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения и ношения световозвращающих элементов.

Правила дорожного движения – важные и нужные для жизни Правила! Педагоги и воспитанники детского сада призывают всех участников дорожного движения соблюдать Правила!