Архив за месяц: Февраль 2023

Пожарная безопасность для детей.

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома.

В целях недопущения возникновения пожара по причине детской шалости, в нашем детском саду отряд «Юные спасатели» совместно с педагогами провели профилактическую работу среди воспитанников старших групп. В гости к ребятам пришли герои сказки «Кошкин дом»

Кот Василий провел беседу на тему: «Пожарная безопасность». В ходе беседы ребятам разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара, рассказали о правильных действиях во время пожара, и о том, к чему может привести баловство с огнем. Также ребятам рассказали, как вести себя при возникновении пожара или задымления в квартире, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма и рассказали, по каким номерам следует звонить в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации.

С героиней Курицей и Петухом воспитанники детского сада продемонстрировали спортивную подготовку, навыки действий в игровых эстафетах: «Подай сигнал!», «Потуши пожар»

А с Кошкой – ребята проявили себя, как настоящие спасатели: добрались до места происшествия, разобрали завалы. Все работали дружно и слаженно!

В завершение встречи ребятам ещё раз напомнили телефоны вызова экстренных служб. Герои сказки вручили детям буклеты «Азбука пожарной безопасности».

Зимние забавы

Не всегда погодные условия позволяют проводить  подвижные игры с детьми на открытом воздухе, поэтому наш спортивный досуг с малышами мы организовали в группе.  Мероприятие было направлено на воспитание положительных эмоций, двигательную активность и не принужденное взаимодействие с детьми.

В гости к малышам  пожаловала красавица Зимушка. Она попросила детей найти пропавшие снежинки. Дети с удовольствием играли в игры  со сказочными героями  «Снег руками загребаем», «На метле», «Забей шайбу в ворота», «Попади в цель». Было весело и шумно.

Все ребята получили заряд бодрости и веселого настроения. А Зимушка обещала радовать  хорошей погодой и пушистым снегом.