Архив за месяц: Сентябрь 2023

С днём дошкольного работника!

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник –  День воспитателя и всех дошкольных работников.

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

Поздравляем всех воспитателей и работников дошкольных учреждений с этим замечательным праздником! Пусть ваш труд всегда будет оценен, а дети, которых вы воспитываете, растут здоровыми и счастливыми, благодаря вашему терпению и заботе. Спасибо вам за важную и благородную работу!

Акция “Внимание дети!”

Вот и наступила осень и самое время напомнить ребятам об особенностях осенних правил поведения на дорогах.
   Каждый сентябрь мы начинаем учебный год с Акции «Внимание, дети!», где разговариваем  с ребятами на тему личной безопасности на дороге. После обсуждения принятых мер безопасности (например, что у многих детей  на одежде есть светоотражающие элементы), ребята обсудили свой безопасный маршрут от детского сада до дома и получили домашнее задание изобразить, после обсуждения с родителями, данный маршрут на рисунке.

Золотой сентябрь приходит
И День знаний вместе с ним,
Чудеса пусть происходят
Мы их сами создадим

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний.

Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей. Без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Возможно, в детском саду он не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в жизни детей: познавательные занятия, увлекательные беседы, яркие праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительных групп — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, но очень интересный.

В этот день в нашем детском саду прошел удивительный и прекрасный праздник «День Знаний». В гости к детям пришли сказочные герои, приготовившие много интересных заданий. Ребята с удовольствием читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, играли, танцевали и весело провели время. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Пусть новый учебный год будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!