“Безопасные каникулы” или “Новый Год по Правилам”

17 декабря в Санкт‑Петербурге стартовала традиционная, полюбившая всеми акция – «Безопасные каникулы» или «Правильный Новый год»

Многие группы нашего детского сада на период проведения Акции превратились в творческие мастерские, где дети с упоением изготавливали ёлочные игрушки, которые должны не просто украсить новогоднюю ёлку, но и напомнить ее владельцу о правилах поведения на дороге. Наша ёлка получилась самой чудесной, очаровательной, потрясающей!

С детьми проведены развлечения «Ребята и зверята в стране Светофории», игры «Грамотный пешеход», «Кто быстрее», «Внимательный водитель». Ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения и ношения световозвращающих элементов.

Правила дорожного движения – важные и нужные для жизни Правила! Педагоги и воспитанники детского сада призывают всех участников дорожного движения соблюдать Правила!