Музыкально-литературный вечер ко дню снятия блокады “Будем помнить!”

Блокада Ленинграда – один из трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе эти воспоминания, это часть жизни, которое они никогда не забудут.

Каждый должен знать и помнить о подвиге защитников и жителей города!

В детском саду прошло мероприятие с воспитанниками подготовительных групп, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда.

Ребята узнали о великом народном подвиге, единстве и мужестве защитников города Ленинграда, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

В ходе просмотра видеофильма, ребята читали стихи, исполнили: песню «Город-герой» и танец памяти «Журавли».  Почтили память ушедших героев Минутой молчания. Дети с замиранием слушали, как жители мужественно обороняли свой город.

Воспитанники не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей и их вере в Победу!

“Будем помнить!”

танец памяти “Журавли”