Посвящение в “Юные спасатели”

20 января состоялось торжественное посвящение воспитанников старшей группы в отряд «Юные спасатели».

Спасатели – люди очень мужественной профессии, которые несут ответственность за решение важных вопросов общегосударственного масштаба – обеспечение надежной и верной защиты национального богатства и жизни людей от огня и стихии.

На торжественной церемонии присутствовал приглашенный гость:  Банцер Александр Григорьевич – начальник спасательной станции 17 Пушкинского района СПБ, ГКУ Поисково-Спасательной службы СПб.

Воспитанники дошкольной группы показали строевую подготовку. Юные спасатели в присутствии гостя дали торжественное обещание: активно участвовать в работе отряда, повышать свой физический уровень, проводить разъяснительную работу среди детей детского сада, быть честным и верным товарищем.

В конце мероприятия Александр Григорьевич торжественно вручил детям удостоверения с   напутственными словами «Юные спасатели, сегодня вы сделали мужественный шаг к одной из самых нелёгких и благородных профессий на Земле – профессии спасателя! И даже если так случится, что вы выберете другой жизненный путь, вы всегда сможете помочь человеку, попавшему в беду! Я  желаю, чтобы самообладание никогда не покидало вас, а удача всегда была на вашей стороне!»

Счастливые и довольные мальчишки и девчонки еще долго рассматривали свои удостоверения!